+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Чемпионат по мини-футболу провели в рамках Северо-Кавказского межрегионального Спортивного форума «Политех»
20.11.2019 10:10 Давность: 4 yrs
Категория: 2019 г., Новость, ЗФ

Студент ДГТУ Шахабас Махмудов стал чемпионом России по боксу.

В субботу, 16 ноября, в «МТЛ Арене» состоялся финал чемпионата России по боксу. Студент 3 курса Заочного факультета ДГТУ Шахабас Махмудов стал чемпионом России по боксу в весовой категории до 69 кг.


На ринг вышли 20 сильнейших боксеров, прошедших предварительный этап. Всего в чемпионате России боролись около 300 боксеров из 58 регионов.

В финале прошло 10 поединков в 10 весовых категориях. В конце турнира определились не только лучшие боксеры страны, но и сформировалась сборная команда России. Она примет участие в квалификационном турнире на отбор к Олимпийским играм 2020 года, — рассказали организаторы мероприятия.

Одним из чемпионов стал студент ДГТУ Шахабас Махмудов. Он одержал победу в поединке с тольяттинцем Вахидом Аббасовым. Помимо пояса победители получили денежный приз – за первое место 500 тысяч рублей, автомобиль “LADA Веста” и возможность принять участие в квалификационном отборе к Олимпиаде 2020 года.

Шахабас Махмудов рассказал, что, несмотря на тяжелые бои, ему удалось победить: «Когда начал заниматься боксом, конечно, верил в успех. С четвертой попытки удалось завоевать первое место в чемпионате России. Все бои были тяжелые, конкурентные, но удалось выиграть», – рассказал Махмудов.

Коллектив университета поздравляет Шахабаса Махмудова, желает ему дальнейших высоких побед и надеется его увидеть в составе олимпийской команды.


Поделиться новостью: