< В ДГТУ прошла встреча студентов с заместителем министра по национальной политике РД
10.06.2017 06:42 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., ФНГиП

Студент ДГТУ стал призером чемпионата Мира по ММА - Free Fighting

В Азербайджане, в городе Баку с 24 по 26 мая 2017 г. проходил  чемпионат Мира по по ММА - Free Fighting.
Чемпионат собрал бойцов со всего мира: России, Грузии, Армении, Турции, Азербайджана, Украины, Казахстана, Франции, Финляндии, Белоруссии и Ирана, так как это соревнование – отличная возможность себя проявить и подняться по спортивной карьерной лестнице.
Участники состязались в различных бойцовских дисциплинах: ММА-элит, ММА-грэпплинг, ММА-сейф, шут-файт и в различных весовых категориях.
Третье призовое место среди юношей в весовой категории до 61 кг в соревнованиях занял студент 1-го курса факультета нефти, газа и природообустройства, направления «Техносферная безопасность», профиля «Защита в чрезвычайных ситуациях»  Муталибов Имам, который  победил в 2 боях с бойцами из Ирана и Азербайджана.
Стать призером в соревнованиях нашему бойцу помогла хорошая подготовка и дисциплинированность. Муталибов Имам успевает не только в спорте, но и учиться на «хорошо» и «отлично»
Поздравляем Муталибова Имама Робертовича с очередной победой и желаем ему дальнейших успехов в учебе и в выступлениях!