< Круглый стол, посвященный обсуждению вопросов судебной экспертизы и криминалистики, состоялся на ФТДиСЭ
03.12.2014 11:25 Давность: 10 yrs
Категория: ФПиУТ

Студентам – о буднях судебного эксперта

Мероприятие, организованное кафедрой судебной экспертизы и криминалистики, собрало студентов, специализирующихся на кафедре судебной экспертизы и криминалистики, и выразивших желание пообщаться с практиками, имеющими огромный опыт работы в сфере их будущей профессии.

В гости к студентам пришли подполковник СУ СК РФ по РД М.Г. Абдулганиев, ст. лейтенант  СУ СК РФ по РД А.В. Цахуев,  УФСНК РФ по РД, ведущий эксперт  подполковник полиции УФСНК РФ по РД, Р.Х.Юнусов, которые вместе с заместителем декана факультета таможенного дела и судебной экспертизы  по учебной работе Г.М. Минхаджевым поприветствовали ребят и пригласили их активно задавать вопросы.

Раскрывая секреты своей профессии молодым, но уже основательно подготовленным студентам, гости отметили высокий уровень осведомленности ребят о самых сложных вопросах криминалистики. Поэтому беседа, развернувшаяся сразу после выступлений опытных специалистов, носила весьма компетентный и глубокий характер.

Ребят интересовали самые тонкие нюансы работы, они делились своими мнениями и взглядами, а кое-кто и разработками, направленными  на углубление и совершенствование лабораторных и полевых исследований, выполненных под руководством преподавателей кафедры СЭиК.

Заинтересованность студентов в сочетании с их подготовкой  позволило мероприятию пройти именно в том формате, который и был запланирован организаторами. Компетентные гости встречи сумели легко найти наиболее интересные и важные темы для разговора, подвести под каждое утверждение яркие  примеры из собственной практики.

Подобные встречи проходят на кафедре судебной экспертизы и   криминалистики регулярно, и благодаря им с каждым разом расширяются представления  студентов о новых гранях выбранной специальности, развиваются связи со старшими коллегами по профессии, которые, в свою очередь, снова и снова убеждаются в том, что им на смену растут такие  же, как и они - целеустремленные специалисты, грамотные и уверенные в своих силах.