< ИЭФ. Навстречу «Приему-2014»
13.02.2014 22:05 Давность: 10 yrs
Категория: ФПиУТ

Студентам – о толерантности

12 февраля заведующая кафедрой психологии Магомедова М.Г. посетила студентов ФТДиСЭ, проживающих в Общежитии №3.

В гостевой комнате между преподавателем и студентами состоялась беседа на тему:  «Как воспитывать терпимость и уважение к людям других национальностей?».  Магомедова М.Г. отметила, что воспитывать терпимость и уважение к людям других национальностей надо еще в семье, а затем в школе, продолжая это делать и в вузе. Марина Гаджиевна также проанализировала выступления Президента РФ В.В. Путина и Главы РД Абдулатипова Р.Г., касающиеся данного вопроса.

«Политическим руководством страны поручено Министерству образования и науки в самые сжатые сроки проанализировать содержание учебников и незамедлительно внедрять современные практики воспитания в духе толерантности», - подчеркнула преподаватель, обращаюсь к студентам. Терпимое отношение к окружающим – это та культурная норма, которая приумножает и улучшает результаты общечеловеческого сотрудничества и общения.

Студенты долго и увлеченно обсуждали проблемы воспитания толерантности.