< Студенты ДГТУ приняли участие в кадровом конкурсе молодых специалистов «Я-профессионал»
14.10.2019 08:50 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ОСО

Студентка ДГТУ приняла участие в Республиканском конкурсе «Лидер XXI века»

12 октября в стенах ГКУ «Республиканского молодежного центра» прошёл финал Республиканского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных организаций «Лидер XXI века».

Министерство по делам молодежи РД проводит мероприятие, чтобы выявить наиболее талантливых и активных лидеров среди молодежных организаций. В конкурсе участвовали молодые люди из различных районов республики, победившие на первом этапе соревнования, которое проходило заочно. Большую помощь в проведении оказывает «Ассоциация студентов и студенческих объединений России».

Конкурс направлен на формирование и популяризацию позитивного образа молодого гражданина Российской Федерации, активно включенного в процессы модернизации страны, развития институтов гражданского общества, межкультурного диалога, а также на выявление и поддержку общероссийских и международных молодежных и детских общественных объединений, имеющих значительные достижения и включенные в федеральный реестр молодёжных и детских общественных объединений. Учредителем Конкурса является Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

По итогам проведения конкурсных испытаний были определены победители по 6 номинациям:

• Лидер молодежного/детского общественного объединения 14-18 лет.

• Лидер молодежного/детского общественного объединения 18-30 лет.

• Руководитель молодежного/детского общественного объединения 18-30 лет.

• Руководитель, заместитель руководителя регионального отделения общероссийского / международного молодежного / детского общественного объединения 18-30 лет.

• Лидер студенческого объединения вуза 18-30 лет.

• Руководитель студенческого объединения вуза 18-30 лет.

Представителем от ДГТУ выступила Ахмедова Диана Маликовна- студентка ФМП, председатель КДМ ДГТУ, где заняла 2 место.

Участники мероприятия представили перед комиссией конкурса свои презентации по итогам работы за 2019 год. Финалисты конкурса будут участвовать во Всероссийском этапе конкурса «Лидер XXI века».