< Представители ДГТУ обсудили с руководством Республиканского промышленно-экономического колледжа вопросы профессионального самоопределения молодежи
31.05.2018 21:19 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ОВРиСР, ФПиУТ, Новость

Студентов ДГТУ наградили знаками отличия и удостоверения ВФСК «ГТО»

31 мая 2017 года на баскетбольной площадке УЛК-1 состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Знаки отличия и удостоверения получили 36 студентов Дагестанского государственного технического университета.

Организатором мероприятия выступил отдел по воспитательной работе и социальному развитию совместно с кафедрой физической культуры и спорта ДГТУ.

С приветственным словом в адрес собравшихся обратился заведующий кафедрой Абуталиб Куршалиев, который отметил, что развитие физической культуры и спорта является важнейшей задачей нашего государства. «Первого сентября 2014 года вышел указ президента Российской Федерации о введение в действие в нашей стране Всероссийского комплекса готов к труду и обороне. Целью возрождения «ГТО» в нашей стране является увеличение числа граждан ведущий активный и здоровый образ жизни, популяризации спорта и готовность к защите нашей страны», - подчеркнул Абуталиб Гамидович.

Напомним, что 2 ноября на стадионе имени Е. Исинбаевой в рамках проекта «Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль «ГТО - одна страна, одна команда!» делегация в составе более 50 студентов нашего университета выполнили нормы физкультурно-спортивного комплекса ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок с разбега или прыжок в длину с места, наклоны вперед из стойки, метание гранаты, бег - 100м, кросс 3000 м.

По итогам подведенных результатов студенты нашего университета завоевали 9 бронзовых, 16 серебряных и  11 золотых  знаков отличия ВФСК «ГТО». Желаем всем спортсменам новых побед и спортивных свершений.