< В ДГТУ подвели итоги работы секции «Современные исследования в области физических наук»
21.04.2017 00:29 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., ОВРиСР, ОСО

Студенты ДГТУ - участники гала-концерта фестиваля "Дагестанская студенческая весна - 2017"

20 апреля в Махачкале прошла «Дагестанская студенческая весна 2017» в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества Российского союза молодежи «Российская студенческая весна», которая реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя более 75 региональных фестивалей.
Мероприятие было организовано Республиканским молодежным центром Министерства по делам молодежи РД.
Гостями мероприятия стали: министр по делам молодежи Дагестана Арсен Гаджиев, министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев, министр печати и информации РД Рашид Акавов, руководитель Агентства по охране культурного наследия Республики Дагестан Заур Кахриманов, руководитель Комитета по делам молодежи Республики Ингушетия Сулейман Эгиев, первый заместитель министра по делам молодежи Чеченской республики Муслим Байтазиев, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г.Махачкалы Марат Ибрагимов, директор медиа-холдинга «Столица» Тамила Абдуллаева, депутаты Народного собрания РД и другие.
Участниками гала-концерта стали самые яркие, талантливые и креативные студенты вузов, функционирующих в Республике Дагестан. С каждым годом фестиваль привлекает все большее внимание молодежи, представителей государственной власти, общественности, средств массовой информации.
Открыл гала-концерт республиканского фестиваля, яркий современный танец «Фристайл» ДГТУ. Также в концертной программе приняли участие хореографический ансамбль ДГТУ «Вершины Кавказа» с девичьим грузинским танцем, «Театр – мод» и современный танец «Cancer». Все эти номера в исполнении студентов ДГТУ не оставили равнодушным никого из зрителей .
На сцене выступили лучшие творческие коллективы вузов республики. С первых минут праздника в зале царило весеннее настроение, поддерживать которое помогали участники концерта.
«Этот фестиваль поддерживает инициативы творческой молодёжи, помогает раскрывать их таланты, воспитывает молодое поколение в лучших культурных и духовно-нравственных традициях. Я безмерно благодарен всем, кто причастен к этому празднику, всем, кто поддержал труд наших ребят», - отметил Арсен Гаджиев.
По итогам оценки компетентного жюри творческие коллективы вузов Республики Дагестан были удостоены дипломами и статуэтками. Творческий коллектив ДГТУ был награжден тремя дипломами победителей в жанрах: театр мод, эстрадная и национальная хореография.
Закончился весенний праздник взаимными поздравлениями, ликованием и общей фотографией на память. Лучшие номера фестиваля отправятся на следующий - всероссийский этап «Студенческой весны».