< ДГТУ провел Северо-Кавказский студенческий фестиваль «Кавказовидение -2014»
29.09.2014 18:30 Давность: 10 yrs
Категория: ФПиУТ

Студенты ДГТУ на Международном театральном фестивале

29 сентября заведующая кафедрой русского языка, профессор Г.Н. Алиева вместе со студентами, обучающимися по  направлению бакалавриата «Связи с общественностью», посмотрели спектакль «Афинские вечера» по пьесе А.Гладилина в исполнении артистов Русского театра г.Владикавказа (Северная Осетия).

Постановка, как убедились студенты и преподаватели университета, - это лирическая и глубоко психологическая мелодрама, в которой затронуты актуальные вопросы современного общества. На протяжении всего действия можно было услышать гениальные стихотворения Б. Пастернака, А.Ахматовой, И.Северянина, удачно вплетенные в ткань спектакля.

Студентов впечатлила последняя сцена: любовь и преданность друг другу побеждает любые препятствия. Спектакль закончился оптимистично: трудности преодолимы, если людей связывает истинная любовь.