< Классическая театральная постановка – для студентов ФТДиСЭ
01.06.2014 14:53 Давность: 10 yrs
Категория: ТФ

Студенты ДГТУ на выставке «Кавказский дом»

Во Всероссийской выставке по дизайну «Кавказский дом» приняли участие студенты 1 и 2 курсов технологического факультета, группы Т227 и Т326, профиля «Дизайн интерьера» во главе с куратором, доцентом Азимовой Ф.Ш.

На открытии выставки выступили его организаторы: РО ООО «Союз дизайнеров РФ» в Республике Дагестан во главе с Абдулганиевым Р.А. и гости, среди которых  деятели  культуры и искусства РД, почетные гости из  регионов Северного Кавказа и России.

Студенты 2 курса Магомедова З. и Нурова  М.  представили на выставку макеты кафе, выполненные в восточном стиле и в стиле хай-тек, а также фактурные композиции интерьерных панелей. Под руководством перподавателя по проектированию интерьера Абдулганиева Р.А. был выполнен и представлен проект журнального стола в стиле арт-дизайна.

В работе выставки приняли участие дизайнеры, студенты со всей России. На банерах были представлены курсовые и дипломные работы по дизайну интерьера и среды, макеты ресторанов и кафе. Скульптурные и другие графические работы были выполнены ведущими мастерами Северного Кавказа и в, частности, Дагестана.

Студентке 2 курса, группы Т227 был вручен диплом участника всероссийсской выставки.

Выставка явилась своеобразным мастер-классом для студентов и специалистов, работающих в области дизайна, искусства и культуры.

Доцент каф. ТПиООП ТФ Азимова Ф.Ш.