< С ветераном ВОВ встретились студенты ДГТУ
24.05.2016 07:29 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., Профком

Студенты ДГТУ начали обучение в Республиканской школе проектирования «Dagestan Project»

23 мая 2016 г. в Доме детских и молодежных общественных объединений Республики Дагестан студенты ДГТУ начали обучение в рамках Республиканской школы проектирования «Dagestan Project».
Республиканская школа проектирования «Dagestan Project»- один из новых  циклов проектного развития молодежи РД, направленный на содействие процессу социальной адаптации и интеграции в среду молодежи РД основ проектирования, формирование у них навыков составления и защиты социальных проектов посредством проведения тренингов, семинаров и мастер-классов по социальному проектированию.
Обучение студентов ДГТУ в рамках Республиканской школы проектирования будет проходить в целях грамотного написания проектов для представления их на многочисленные предстоящие всероссийские и региональные молодежные форумы, таких как: «Машук», «Таврида», «Территория смыслов» и многие другие.
«Наши студенты полны идей и креатива, но у некоторых возникает проблема с написанием проекта. Основная цель прохождения обучения в школе проектирования – это научиться реализовывать свои цели и идеи, направленные на улучшение общественно-социального уровня в Республике Дагестан», - отметил куратор Северо-Кавказского молодежного форума «Машук» в ДГТУ, председатель комиссии по научно-образовательной работе первичной профсоюзной организации работников и студентов ДГТУ Кадыр Назаров.
Как пояснил руководитель Республиканской школы проектирования Абдулмалик Мансуров, занятия по проектам будут разделены на три направления: социальные проекты, бизнес-проекты, научные и патентные проекты.
«Мы ждем  новых качественных проектов, позитивных креативных идей по улучшению  республики», — поделился своими планами Абдулмалик Мансуров.
После окончания Республиканской проектной школы «Dagestan Project» и при успешной сдаче итоговых испытаний, участникам будут выданы сертификаты.