< Вопросы творческого развития одаренных студентов обсудили в ДГТУ
07.05.2014 11:48 Давность: 10 yrs
Категория: ФПиУТ

Студенты и преподаватели ДГТУ навестили ветерана ВОВ

6 мая, в преддверии празднования Дня Победы, сотрудники и студенты ФТДиСЭ встретились с ветераном Великой Отечественной войны Нурбагандовым Али Магомедовичем.

Студенты и присутствовавшие на встрече заведующая кафедрой психологии М.Г. Магомедова, зам. завидующего кафедрой социально-культурного сервиса и туризма Н.Л. Идрисова с глубоким вниманием слушали рассказ Али Магомедовича, узнали, что ветеран за доблестную службу  награжден орденами Октябрьской революции, Отечественной войны, Красной звезды, Трудового Красного знамени, а также 16 медалями.

В ходе беседы Али Магомедович  рассказал об ужасах самой страшной и кровопролитной войны, своих ратных и трудовых делах, вспомнил молодость и поделился советами с молодежью. В свою очередь, студенты поздравили ветерана с наступающим праздником Великой Победы, прочитали стихи, подарили цветы и подарки.

С каждым годом все меньше остается в живых тех, кто прошел по фронтовым дорогам, защищая свое Отечество. Один из студентов, Кадыров Муртазали признался, что такие встречи вызывают чувство гордости за своих соотечественников, за свою страну. Несмотря на тяжелую жизнь и суровые испытания, солдаты родины своим мужеством переломили ход войны и победили, пусть даже ценой своих жизней.