< Посещение студентами факультета нефти, газа и природообустройства геотермальной скважины
02.12.2017 14:46 Давность: 7 yrs
Категория: 2017г., ФИСВЭиУ

Студенты ДГТУ посетили Центр этнической культуры

Старший преподаватель кафедры иностранных языков для технических специальностей Гасанова Раисат Гасановна со студентами группы С732 совершили экскурсию в «Центр этнической культуры».

Центр этнической культуры стал центром общения этносов, возрождения и сохранения художественных промыслов Дагестанских народов, а также демонстрационной площадкой талантов родного края.
Здание с ярким фасадом, стилизованным под дагестанские ковры, в центральной части Махачкалы обязательно стоит посетить.

Центр создан в 2013 году для сохранения и возрождения местных промыслов и традиционного искусства. На первом этаже комплекса – торговый зал, где собраны всевозможные художественные изделия: ковры, керамика, серебряные украшения, вышивка, антиквариат.

Второй этаж – выставочный зал, где можно увидеть и старинные декоративные изделия и костюмы, и работы современных дагестанских художников. Здесь же проводятся презентации, чтения, мастер-классы, о расписании которых можно подробнее узнать на сайте центра. Смотрители, а порой и сами художники охотно рассказывают посетителям об экспонатах.

С особым интересом студенты рассматривали экспозиции. Сотрудники музея отвечали на интересующие вопросы студентов и рассказывали о художнике сотворившем удивительные и уникальные работы. Экскурсия получилась очень насыщенной и запомнилась яркими впечатлениями.