< Интеллектуальная игра "Знатоки гражданского права" прошла в ДГТУ
24.11.2015 21:40 Давность: 9 yrs
Категория: 2016 г., ФИСВЭиУ, ФНГиП

Студенты ДГТУ посетили детей с ограниченнымит возможностями

23 ноября студенты факультета нефти, газа и природообустройства  под руководством ст. преподавателя кафедры иностранных языков для технических специальностей Алигаджиевой А.Р. посетили детей с ограниченными возможностями детского сада №76 «Мальвина». Их встретили методист Ханакаева Бурлият Камильевна и воспитатель Эюбова Салминат Магомедовна.
Помощь детям с ограниченными возможностями в настоящее время нуждается в тщательном и усердном развитии. Благотворительность очень тесно связана с обществом, поэтому многие программы должны быть направлены не только на нуждающихся, но и на тех людей, которые способны оказывать помощь. Уже десятки лет во многих странах происходят серьезные изменения внутри общества, активно прививаются моральные устои, которые помогают развиваться благотворительности. Одной из самых востребованных считается помощь детям с ограниченными возможностями.
Помощь детям с ограниченными возможностями это психологическая поддержка. Одни слова не способны дать ребенку чувство собственной важности, изменить его настрой и помочь вернуться к нормальному образу жизни. Помощь включает в себя и финансовую поддержку.
Доброжелательное и чуткое отношение студентов вышеуказанных групп и преподавателя Алигаджиевой А.Р. к больным детям изменило их ситуацию. Дети безмерно были рады подаркам, которые закупили гости- развивающие игры, познавательные книжки, памятные игрушки, мозаики, конструкторы и прочее. В свою очередь дети, более способные, рассказали студентам стишки. Было очень много эмоций и впечатлений.
Методист и воспитатель выразили благодарность ребятам за визит. Эта поддержка крайне необходима детям, поскольку на группу из 20 человек одна воспитательница и одна санитарка. Студенты уходя, обещали еще вернуться и посетить детей.