< Семинар, посвященный второй годовщине воссоединения Крыма с Россией, прошел в ДГТУ
19.03.2016 03:53 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

Студенты ДГТУ посетили музей Боевой славы

18 марта 2016 года студенты группы Т 223 технологического факультета под руководством доктора химических наук, профессора, заведующего кафедрой химии посетили музей Боевой Славы.
Дагестанский музей Боевой Славы хранит огромный материал, посвященный второй мировой войне, в нём много сказано о Дагестанских героях войны, это то место, где воспевается дагестанский патриотизм.
Посещение со студентами музея Боевой Славы играет большую роль в патриотическом воспитании молодежи. Находясь в музее, студенты ощущают принадлежность к великому народу и его прошлому. Воздействуя на внутренний мир студентов, появляется возможность сохранить и культивировать важные этапы истории страны и республики.
Конечно, особое место в экспозициях музея занимает тема Великой Отечественной войны. Экскурсии в музей помогают восстановить связь поколений, воспитывается чувство гордости за Родину и уважение к военнослужащим, ветеранам.
Студенты ознакомились с материалом о жизни и подвигах знаменитых дагестанцев. Экскурсия очень понравилась студентам.
Посещение музеев студентами является важной частью воспитательного процесса осуществляющего наряду с образовательным процессом в университете.
Экскурсия прошла очень интересно и познавательно.