< Начинает работу XIV Всероссийская научно-техническая конференция
28.06.2013 22:44 Давность: 11 yrs
Категория: ТФ

Студенты ДГТУ посетили производственное объединение ООО «Агрофирма АМИТАЛИ»

Мероприятие было организовано  кафедрой ВиТБП для студентов 1 курса специальности «Технология бродильных производств и виноделие».

ООО «Агрофирма АМИТАЛИ», известное в нашей республике,  является производителем высококачественных безалкогольных напитков и минеральных вод, пользующихся спросом у  населения. Оно было основано в 2009 году на базе Махачкалинского завода по выпуску мороженого. На заводе установлены 4 современные производственные линии для розлива напитков в пластиковую и стеклянную тару.

В ходе экскурсии студенты ознакомились с историей создания предприятия, с технологическими особенностями производства, техническим оснащением, применяемыми передовыми технологиями,  экономическими показателями и перспективами развития. Экскурсию проводил выпускник технологического факультета, аспирант ДГТУ Рамазанов Абдулгамид Магомедович, занимающий на заводе должность инженера-технолога.

Руководство завода обсудило возможность оказания помощи студентам в период прохождения производственной практики.

Зам. декана ТФ Ибрагимова Л.Р.