< Студенты ДГТУ приняли участие в открытом фестивале для детей с ограниченными возможностями здоровья «Я и мои друзья»
14.10.2017 11:26 Давность: 7 yrs
Категория: 2017г., ТФ

Студенты ДГТУ посетили Региональную выставку «Фестиваль стирает границы»

Студенты технологического факультета ДГТУ группы Т534, профиля «Дизайн интерьера» вместе с куратором доцентом курса «Дизайн» Азимовой Фаиной Шамиловной посетили Региональную выставку «Фестиваль стирает границы», организованную Министерством культуры РД и Министерством по делам молодежи РД.
Выставка проходила в Национальной библиотеке РД им. Р. Гамзатова г. Махачкалы. На студентов группы произвело впечатление содержание выставки, которое было посвящено Всемирным фестивалям молодежи и студентов, начиная с 1957 года и по сегодняшний день. Выставка приурочена к Всемирному фестивалю молодежи и студентов, которая пройдет осенью этого года в городе Сочи. Особый интерес вызвали у студентов стенды, где была информация о делегации Дагестана на фестивале 1985 года в городе Москве. Это одежда членов делегации, сувениры, эмблемы, значки, символы фестиваля. Отдельно были представлены плакаты, газеты, журналы, содержание которых в полном объеме отразили дух того времени, показали дружбу и братство молодежи и студентов всех стран - участниц фестивалей. Выставка показала, насколько велика память об этих событиях в сердцах наших земляков. Студенты почерпнули много интересной информации на выставке.