< В ДГТУ прошёл конкурс «Лучший староста - 2017»
29.10.2017 16:42 Давность: 7 yrs
Категория: 2017г., ФИСВЭиУ, ФКТВТиЭ, Профком

Студенты ДГТУ посетили школу-интернат для детей-сирот

Традиционно в Дагестанском государственном техническом университете большое внимание уделяется реализации социальной политики, которая представляет собой часть общей политики государства, касающейся, прежде всего, отношений между социальными группами, связанных с изменениями в социальной структуре, ростом благосостояния населения, улучшением качества жизни граждан страны.

В связи с этим руководство технического университета совместно с профсоюзной организацией регулярно оказывает социальную поддержку нуждающимся категориям обучающихся, а также проводит благотворительные акции, спортивные и культурные мероприятия в детских домах и школах-интернатах для детей-сирот.

На этот раз Первичная профсоюзная организация работников и студентов Дагестанского государственного технического университета в лице обучающихся факультета информационных систем, финансов и аудита Юсупа Халалмагомедова и факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики Юсупа Батырханова совместно с профсоюзным активом посетила образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Школа-интернат для детей-сирот».

Руководство школы-интерната радушно встретило представителей технического университета. Они поинтересовались успехами обучающихся в учёбе, а также провели экскурсию по учебному заведению, познакомили с воспитанниками и персоналом. Воспитатели, ребята и сотрудники учреждения были очень рады гостям. Дети рассказали им о том, как у них проходит образовательный процесс. Они остались очень довольны, активно принимая участие в подготовленных для них спортивных соревнованиях, по окончанию которых, получили памятные подарки.

Завершая увлекательную встречу, студенты ДГТУ как и дети, получили огромный заряд позитива и положительных эмоций от встречи.

«Очень приятно было слышать тёплые слова от директора школы-интерната и его сотрудников, которые поблагодарили нас за внимание, оказанное детям и организованный для них прекрасный праздник», - отметил Юсуп Халалмагомедов.

В свою очередь обучающиеся ДГТУ выразили благодарность работникам школы-интерната за их непосильный труд и сердечность, с которой они относятся к своим воспитанникам, и пообещали, что будут по чаще их навещать.