< В ДГТУ прошла внутривузовская олимпиада по направлению «Химическая технология»
01.06.2017 11:01 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., ОСО

Студенты ДГТУ посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

Участие в благотворительной деятельности стало доброй традицией в Дагестанском государственном техническом университете. Преподаватели и сотрудники, студенты спешат творить добро, делятся своим временем, энергией, средствами с теми, кто в этом нуждается больше всего. В преддверии Дня защиты детей активисты Комитета по делам молодежи посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в г. Махачкала.
В центре находятся несовершеннолетние в возрасте от 3 до 18 лет, оставшиеся без попечения родителей или законных представителей; проживающие в семьях, находящихся в социально опасном положении; заблудившиеся или подкинутые; самовольно покинувшие семью, самовольно ушедшие из образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, или других детских учреждений, не имеющие места жительства и средств к существованию.
Студентов тепло встретила заведующая центром Аминат Абакарова, которая провела их к ребятам в актовый зал. У воспитанников центра проходил праздник, где ребята показали в том числе и гостям, как они умеют петь и танцевать. Студенты не смогли к ним не присоединиться и не разделить радость праздника.
Конечно, студенты не пришли к ним без подарков. Для детей были приготовлены канцелярские товары, необходимые для учебы и творчества.
Дети являются будущим нашей страны. А значит, каждый должен заботиться об их здоровье, образовании и комфортном существовании. Важно дарить детям тепло, доброту и поддержку. А детям, оставшимся без родителей, это необходимо вдвойне.  Главное чтобы дети ощущали заботу и внимание. Если смотреть глубже, то для ребенка забота и внимание  связано с областью чуда. Ведь дети воспринимают мир не так, как взрослые.
На прощание ребята поблагодарили гостей за подарки и за совместно проведенное время.