< ТФ. Навстречу "Приему - 2017"
27.12.2016 16:43 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

Студенты ДГТУ посетили Социальный приют для детей и подростков

Студенты Т325 группы технологического факультета вместе с куратором Аидой Гаджиевой посетили Социальный приют для детей и подростков города Махачкалы. Такого рода мероприятия стали доброй традицией для факультета, а инициатором и организатором выступила кафедра ТПиООП ТФ.
Руководитель приюта, радушно встретившая гостей, отметила, что: - «У детей приюта есть все, что касается материальной стороны вопроса, они одеты, обуты и накормлены. Им не хватает только тепла семьи, и мы в своем коллективе поставили перед собой цель, чтобы каждый наш воспитанник обрел свою семью».
В приюте прекрасные условия и уход за детьми, но внимание наших студентов и преподавателей было не лишним для детей, которым всегда нужно человеческое тепло.
Студенты пришли не с пустыми руками – подарили детям игрушки, а также сладости и фрукты. Посещение студентов совпало с мероприятием, проводимым руководством приюта: для всех гостей воспитанники социального приюта подготовили праздничный концерт с яркими номерами. Дети пели, танцевали, показывали подготовленные сценки.
Массу положительных эмоций у гостей вызвали выступления старшей возрастной группы. В теплой дружеской атмосфере студенты познакомились и пообщались с новыми друзьями, провели веселые игры и подарили счастливые и радостные минутки тем, кто больше всех в этом нуждается. Хочется отметить, что атмосфера, царящая в этом социальном приюте, почти домашняя, дети очень дружные, и воспитатели относятся к ним очень хорошо. Дети, обделенные родительской лаской, всегда отличаются своей добротой и открытостью.
«Это инициатива самих студентов, – рассказывает куратор группы Аида Гаджиева о посещении приюта. – До этого студенты несколько раз посещали детский дом на ул. Лизы Чайкиной в Махачкале – как самостоятельно, так и при поддержке факультета».
Администрация и сотрудники приюта выразили искреннюю благодарность студентам за благотворительную поддержку детей, воспитывающихся в социальном приюте, за заботу, внимание, доброту, готовность поделиться с детьми теплом своей души.
Каждая сторона в этот день стала чуточку счастливее и добрее. Студентов переполняли эмоции: они смогли сделать счастливыми десятки маленьких сердец, пусть и на один день, а дети надолго запомнили этот праздник. Пришла пора прощаться. Расставание с ребятами – единственное, что немного заставило взгрустнуть, но студенты пообещали, что они обязательно вернутся.