< Методы профилактики заболеваний обсудили в ДГТУ
27.02.2016 14:06 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

Студенты ДГТУ посетили Театр поэзии "От Пушкина до Гамзатова и ..."

В Театре поэзии «От Пушкина до Гамзатова и ...» прошло знаковое мероприятие, организованное Министерством культуры Республики, Комитетом по делам молодежи под общим названием «Культура против террора». В данном мероприятии приняли участие и студенты ДГТУ, приглашенные доцентом кафедры истории Отечества Гамзаевой Г.Ш.  Рефреном мероприятия являлись строчки великого поэта Р. Гамзатава : «Дана нам жизнь одна, которой нет цены».  Перед приглашенными выступил заместитель министра культуры Гаджиев М.Х., который подчеркнул важность подобных акций для подрастающего поколения и молодежи. Ведь именно они зачастую становятся объектом охоты для так называемых ловцов душ, занимающихся вербовкой представителей этой неустойчивой в силу возраста категории населения.
Артисты Дагестанского театра оперы и балета, а также Русского драматического театра подготовили разнообразную концертную программу, которая сочетала в себе и классические произведения и современные эстрадные жанры, а также стихотворные монологи. Прозвучали знакомые с детства мелодии «С чего начинается Родина», «Журавли» и др. Прекрасная музыка, замечательное исполнение нашли достойный отклик в молодежной аудитории, которая поддерживала каждое выступление аплодисментами.
В заключение мероприятия перед собравшимися выступили представители руководства театра – его директор Гарунова Е.Д. и др., которые отметили, что проведение подобных мероприятий с привлечением молодежи способствует консолидации общества в целом и позволяет достойно противостоять всем попыткам расколоть Дагестан. Наши студенты получили важные уроки общения с прекрасным и в то же время стали частью акции, направленной против общего врага человечества – терроризма.