< Представитель Центра по противодействию экстремизму и терроризму МВД по РД встретился со студентами ДГТУ
17.10.2016 12:43 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

Студенты ДГТУ посетили выставку художника Никаса Сафронова.

14 октября ассистент кафедры химии Абдулмагомедовой З.Н. вместе с кураторской группой Т631 технологического факультета посетили Музей изобразительного искусства, где выставлены картины художника Никаса Сафронова. Студенты с интересом рассматривали картины и внимательно слушали экскурсовода, который  рассказал о биографии художника.
Н. Сафронов окончил мореходное училище, учился в Ростовском художественном училище имени М.Б. Грекова по классу живописи. Одновременно работал в Ростовском ТЮЗе художником – бутафором подрабатывал сторожем, дворником и грузчиком. Училище не окончил. После армии работал художником, затем работал с 1978 по 1982 годы, учился в Государственном художественном институте Литовской ССР (ныне – Вильнюсская художественная академия) на факультете дизайна. После окончания с 1973 года он активно пишет, выставляет и продает свои работы.
На выставке были представлены очень красивые и красочные картины, в которых раскрываются эпизоды жизни исторических людей, городов и природы. Посетив этот музей, студенты познакомились с легендарными работами одаренного человека и почувствовали частичку его духовной и творческой жизни.