< Студенты ДГТУ побывали на мероприятиии, посвященном 95-летию создания ДАССР
13.02.2016 01:33 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

Студенты ДГТУ посетили выставку современной живописи и графики "Дорога в Дербент"

Студенты   технологического   факультета  направления "Дизайн"  вместе с заведующей курсом  «Дизайн» Парамазовой Асият Шамиловной   приняли   участие в   открытии   выставки    современной    живописи и графики   «Дорога в Дербент», которая проходила   в  Центре этнической культуры   г. Махачкалы.

Выставка является второй в  юбилейном   цикле «Дербент в изобразительном искусстве", первая  состоялась в Дербенте в сентябре 2015  года. На  вернисаже  были   представлены работы как именитых дагестанских художников - Ибрагима  Супьянова и Саида Тихилова, так и молодых - Патимат  Гусейновой, Халимат Саидудиновой, Заиры Магомедовой, Натальи Савельевой, Эльнары Абдуллаевой, Зухры Насердиновой, Мурада Халилова, Закарьи Закарьяева.

"Данная выставка — это совершено   новый   взгляд на Дербент, возможно,  это новый вектор в иконографии Дербента", — отметила автор проекта  Джамиля   Дагирова. "Искусство, как   и люди, разное, и  в  жизни   присутствует не только черное  и белое, а  миллион  других оттенков . Мы   открыли  ДОРОГУ В ДЕРБЕНТ для  разных  людей и каждая работа по своему информационно заполнена" - сказала участница   проекта  Патимат   Гусейнова.

Студентам  очень  понравилась  непринужденная  атмосфера, царящая  в Центре, поэтому будущие дизайнеры воспользовались   возможностью  задать  вопросы   авторам   представленных  работ.