< В ДГТУ прошли выборы ректора
06.04.2017 02:27 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., ОСО, ОВРиСР

Студенты ДГТУ приняли участие в акции "Мы помним"

Акция «Мы помним» состоялась 4 апреля в парке 50-летия Октября в Махачкале. У Вечного огня несколько десятков человек выстроили из свеч огромный знак метрополитена Петербурга. А в небо выпустили 14 белых шаров - в память о 14 погибших - тех, кто вчера не вернулся домой. Акция проводилась с целью почтить память жертв теракта.    Организаторами мероприятия выступили: Молодежный парламент при Народном Собрании РД и Городской молодежный центр.
В понедельник, 3 апреля, около 14.40 на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» метро Санкт-Петербурга произошел взрыв в вагоне поезда. В Санкт-Петербурге объявлен трехдневный траур.
Кроме того, мероприятие организовано для того, чтобы способствовать формированию у людей чувства сострадания, милосердия и представления о гражданской ответственности. «Трагедия, которая произошла в Санкт-Петербурге, могла произойти в любом городе нашей страны. И это общая беда, и только совместными усилиями мы сможем победить терроризм и экстремизм.
Участники акции минутой молчания почтили тех, чьи жизни унесла катастрофа на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт».
Терроризм - угроза безопасности всего мира, всех стран и всех граждан, их населяющих, это потери экономические и политические, это огромное психологическое давление, оказываемое на людей. Размах бандитизма в современности настолько широк, что для него не существует никаких государственных границ. Теракты в мире – неважно где – в России, Франции, Израили или Сирии – неприемлемы, страдают всегда невинные жертвы. Наша общая задача – бороться с основой терроризма.