< Профсоюзный актив ДГТУ принял участие в Северо-Кавказском социальном проекте «Горцы»
01.03.2019 16:26 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., АСФ, ОВРиСР

Студенты ДГТУ приняли участие в мероприятие «Чужая игра: как не стать пешкой в руках терроризма»

28 февраля в Национальной библиотеке РД им. Расула Гамзатова состоялось мероприятие «Чужая игра: как не стать пешкой в руках терроризма», организуемое Министерством по делам молодежи РД в рамках проекта «Мирный Дагестан». Участниками мероприятия стали студенты вузов, в том числе Дагестанского государственного технического университета, в лице представителей архитектурно-строительного факультета под руководством заместителя декана по воспитательной работе Магомеда Абдурахимова.

С приветственным словом выступила заведующая универсальным читальным залом Ажа Ильясова, которая поприветствовала всех присутствующих и представила главного специалиста отдела гражданского-патриотического и духовно-нравственного воспитания при Министерстве по делам молодежи Мурада Гайдарбекова.

В своем выступлении он рассказал о проекте «Мирный Дагестан», который направлен на духовно-нравственное просвещение и гражданско-патриотическое воспитание молодёжи, а также напомнил студентам, как важно знать правила поведения при угрозах теракта, рассказал о мерах предосторожности в столь непростых ситуациях.

В ходе выступления были продемонстрированы слайды с изображениями природы региона, художественных промыслов, основные этапы исторического прошлого Кавказа, в частности Дагестана, в том числе выдающиеся личности, которые сыграли важную роль в духовном и патриотическом развитии республики.

Ребята активно участвовали в беседе, с большим вниманием посмотрели книжную выставку и пришли к выводу, что бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого и добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.