< Иностранные студенты ДГТУ на IV Республиканском этнофестивале
23.11.2020 18:32 Давность: 4 yrs
Категория: 2020 г., ФИСВЭиУ

Студенты ДГТУ приняли участие в межвузовской акции «Память в наших сердцах»

По приглашению кафедры английской филологии Института иностранных языков Московского государственного педагогического университета кафедра иностранных языков ДГТУ приняла участие в межвузовской акции «Память в наших сердцах», посвящённой Дню Памяти об участниках Великой Отечественной войны, началу героической обороны Сталинграда и битвы за Москву.

Студентам было предложено записать небольшие видеоролики со стихами о войне на иностранном и на родных языках. Надо сказать, что студенты университета под руководством преподавателей кафедры живо откликнулись на предложение поучаствовать в акции и, проявив творческий подход, точно в указанный срок подготовили видеоролики, которые затем были включены в видеофильм.

Студентка 1 курса АСФ Камила Магомедова прочитала стихотворение К.Симонова «Жди меня» на английском языке, студентка 2 курса ИЭФ Патимат Алданова – стихотворение Р.Гамзатова «Журавли» на аварском языке, студентка 1 курса ТФ Патимат Магомедова – стихотворение Р.Казаковой «На фотографии в газете» на английском языке, студентка 2 курса ИЭФ Рукият Меджидова – стихотворение «War is Following of» на английском языке, студентка 2 курса АСФ Амина Муратбекова – стихотворение В.Гончарова «Я скоро буду дома» на английском языке, студент 2 курса АСФ Абдула Маликов – стихотворение Р.Гамзатова «Журавли» на аварском языке, студент 2 курса АСФ Рамазан Касумов  стихотворение неизвестного автора, студентка 2 курса АСФ Садия Джафарова – стихотворение Р.Казаковой «На фотографии в газете» на английском языке, студентка 2 курса ФИСФиА Эйлихан Мирзеагаева – стихотворение Т. Хрюгского «Мысли врага» на лезгинском языке, студентка 3 курса ФИСФиА Назира Гаджиева – стихотворение Р.Гамзатова «Журавли» на аварском языке, студент 2 курса ТрФ Кемранбег Таджибов, стихотворение И.Гусейнова «9 мая», студент 2 курса ФНГиП Омадбек Махаммаджонов –стихотворение К.Симонова «Жди меня» на английском языке, студентка 1 курса ФМП Зайнаб Омарова – стихотворение О.Киевской «Баллада о матери», студент 1 курса Ислам Бабаев – авторское стихотворение «Станица и война», студентка 1 курса ФМП Алина Абакарова – стихотворение «Young Soldier. Poem by Only Yours».