< ИЭФ. Навстречу "Приему 2018"
09.04.2018 17:35 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ОВРиСР, ОСО

Студенты ДГТУ приняли участие в молодежно-спортивном фестивале «Я выбираю здоровый образ жизни»

7 апреля на стадионе имени Елены Исинбаевой состоялся молодежно-спортивный фестиваль, посвященный Всемирному Дню Здоровья.

Организатором мероприятия выступило Министерство здравоохранения РД, содействие в проведении спортивного фестиваля оказали медицинские организации РД, министерство по физической культуре и спорту РД, активно подключилась студенческая молодежь Республики Дагестан, в том числе представители нашего университета во главе с проректором по воспитательной и социальной работе Тамилой Рагимовой.

Участники оздоровительного фестиваля соревновались в таких видах спорта как бег на различные дистанции, прыжки в длину, отжимания/подтягивания, перетягивание каната и т.д.

Параллельно на территории стадиона был организован прием сотрудниками Республиканского центра медицинской профилактики и Республиканского центра здоровья. Медики бесплатно консультировали изъявивших желание горожан, проверяли уровень глюкозы, измеряли артериальное давление, проводили тестирование на оценку психологического состояния. Врачи в популярной и доступной форме беседовали со студентами по темам профилактики наркомании, и другим актуальным тематикам, раздавали буклеты, листовки и наглядные пособия, пропагандирующие здоровый образ жизни.

В ходе мероприятия была представлена концертная программа, участником которой стал хореографический ансамбль танца ДГТУ «Вершины Кавказа» с зажигательным национальным танцем.

Всемирный день здоровья отметили и в других городах и районах Дагестана. Там так же прошли массовые спортивные праздники с участием врачей, известных спортсменов, своим примером призывающих соблюдать здоровый образ жизни.

Стоит отметить, что ректору университета Тагиру Абдурашидовичу Исмаилову была вручена благодарность от Министерства здравоохранения РД.