< Студентам ДГТУ рассказали о важности приобщения к спорту и сохранения здоровья
24.03.2016 01:38 Давность: 8 yrs
Категория: ОВРиСР, ОСО, 2016 г.

Студенты ДГТУ приняли участие в олимпиаде, приуроченной ко Всероссийскому дню молодого избирателя

В актовом зале Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Администрации г. Махачкалы во Всероссийский день молодого избирателя прошла олимпиада между молодежными объединениями города, в которой приняли участие активисты Комитета по делам молодежи ДГТУ.

С 2007 года новой организованной формой работы избирательных комиссий, органов государственной власти, государственных органов, органов местного самоуправления, политических партий, иных общественных объединений с молодежью стало проведение Дня молодого избирателя России.

В этот день по всей России проводятся многочисленные мероприятия с участием молодёжи. Эти мероприятия направленны на изучение избирательного законодательства, подготовку молодых организаторов выборов, воспитание у молодых людей активной гражданской позиции и активное участие молодёжи в проводимых выборах и референдумах.
Сформировать у молодежигражданскую активность, повысить уровень политической грамотности позволяют мероприятия, проводимые в рамках Дня молодого избирателя. Участие в выборах – это не просто реализация конституционного права гражданина, это показатель зрелого и ответственного отношения к жизни. Понимающим это молодым людям можно смело доверить судьбу родного города, края, страны.

Среди вопросов олимпиады студентам встретились задания на знание законодательства Российской Федерации и Республики Дагестан, истории России, задания на логику и аналитическое мышление.

В результате команда ДГТУ заняла в общем зачете 3 место, уступив командам городского Молодежного центра, занявшим второе место и команде волонтеров, ставшей победителем.