< Активистов ДГТУ наградили почетными грамотами и благодарностями
28.12.2015 01:44 Давность: 9 yrs
Категория: 2016 г., ОВРиСР, ОСО

Студенты ДГТУ приняли участие в открытии главной новогодней елки республики

24 декабря на центральной площади города Махачкалы состоялось праздничное открытие главной новогодней елки города. Это одно из  самых главных предновогодним торжеств для горожан и гостей столицы.
В этом году 32-метровую елку украсили 1,5 тыс. игрушек, красная звезда на верхушке и множество светодиодных гирлянд ,а также установили арт-объект «Я люблю Махачкалу» и «избушки» с угощениями и горячими напитками.
С пожеланиями мира, счастья, добра и благополучия выступила уполномоченный при Главе Республики Дагестан по защите семьи, материнства и прав ребенка Интизар Мамутаева. Участие в празднике принял аппарат администрации Махачкалы в полном составе. По традиции горожан с наступающим Новым годом поздравил мэр города Муса Мусаев. Обращаясь к самым маленьким с тёплыми словами и пожеланиями, мэр сказал: «Вы являетесь нашим будущим, поэтому мы приложим все усилия, чтобы дать вам достойное образование, показать личный пример для подражания, воспитать и развить патриотические чувства и любить свою Родину. Только обладая этими качествами, мы сможем быть счастливыми и жить достойно в нашем великом государстве».
Открыли новогоднее представление главные герои праздника - Дед Мороз и Снегурочка. В праздничной программе с концертными номерами выступили творческие коллективы — воспитанники муниципальных детских школ искусств, солисты Детской филармонии, вокальные и хореографические ансамбли и сводный ансамбль русской песни. Также для всех выступили знаменитые дагестанские исполнители и номера, представленные вузами республики.
Дагестанский государственный технический университет представил русский народный танец в исполнении ансамбля факультета информационных систем, который после своего яркого и красочного выступления был удостоен благодарности за участие в мероприятии, посвященном Открытию главной новогодней елки столицы от администрации города Махачкалы и Комитета по спорту, туризму и делам молодежи.