< В Кизлярском филиале ДГТУ прошла встреча с представителями военного комиссариата ГО "город Кизляр"
18.02.2019 12:07 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ОВРиСР, ТФ

Студенты ДГТУ приняли участие в праздновании Дня Российских Студенческих отрядов

17 февраля в Сквере Борцов Революции в честь празднования 60-летия движения студенческих отрядов в Российской Федерации и 15-летия РСО Дагестанское региональное отделение организовало квест-игру для студентов высших и средних профессиональных учебных заведений.

Дагестанский государственный технический университет представила команда в составе студентов технологического факультета Рамазана Гаджилова, Ирбайына Ибрагимова, Бутты Курбанова, Магомедрасула Дилиева, Фикрета Султанахмедова, Ибрагима Нурмагомедова.

Организатором мероприятия выступили комиссар дагестанского регионального отделения РСО Зухра Гаджиева и председатель дагестанского регионального отделения РСО Магомедтагир Госенов совместно с бойцами педагогического направления при поддержке Министерства по делам молодёжи Республики Дагестан.

Для участников были подготовлены 5 станций на площадке Молодежного досугового центра по соответствующим направлениям: строительные, педагогические, отряды проводников, сельскохозяйственные, специализированные, профильные. На каждой площадке игроков ожидало творческое задание.

«Увлекательный тематический квест прошел на достойном уровне, отличился новизной и творческими заданиями, в которых необходимо было проявить смекалку, настойчивость, логическое мышление, продемонстрировать командный дух», - отметил капитан команды ДГТУ Рамазан Гаджилов.

По завершении игры состоялся общий сбор, на котором Зухра Гаджиева рассказала о деятельности всех направлений, о том, как можно вступить в движение РСО и трудоустроиться во время летних каникул. Мероприятие завершилось вручением сертификатов. Отметим, что студенты университета показали наилучшие результаты в общекомандных зачетах.