< Филиал в городе Дербенте. Навстречу "Приему-2019"
20.06.2019 16:16 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ОСО

Студенты ДГТУ приняли участие в презентации Национальной лиги студенческих клубов

19 июня в конференц-зале Дагестанского государственного университета народного хозяйства состоялась презентация Национальной лиги студенческих клубов (НЛСК). Участие в мероприятии приняли порядка 100 человек, среди них студенты, представители студенческих объединений и клубов.

Национальная лига студенческих клубов (НЛСК) – это среда, для взаимодействия и общения молодежи друг с другом, которая призвана создать максимальное количество возможностей для самореализации студентов.

В Российской Федерации он появился в 2017 году и начал активно развиваться. Сегодня в мероприятиях Лиги по всей стране принимают участие более 300 000 студентов.

Ключевые задачи организации – объединение студенческих клубов единой повесткой, формирование вектора развития клубного движения, выстраивание системы поддержки студенческих инициатив на уровне вузов.  Проект способствует вовлечению молодежи в проектную, событийную студенческую жизнедеятельность.

Национальная лига студенческих клубов реализуется в рамках Федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Приглашаются студенты вузов, представители студенческих и молодежных организаций, специалисты по молодёжной политике и другие заинтересованные лица.

Эксперты Федерального агентства по делам молодежи, Ресурсного молодежного центра рассказали о новых возможностях НЛСК, обсудили истории успеха студенческих клубов, наметили пути развития клубов.

Также в рамках мероприятия прошла нетворкинг-сессия, на которой обсудили вопросы развития студенческих клубов и внесли предложения по улучшению мобильного приложения #НЛСК.