< В с. Ахты состоялась встреча преподавателей ДГТУ с будущими выпускниками школ
20.10.2014 10:32 Давность: 10 yrs
Категория: ТФ

Студенты ДГТУ приняли участие в семинаре «Школа гражданских лидеров»

Работа  семинара «Школа гражданских лидеров» проходила 18 октября в ДГУ. Его программа включала встречу с депутатом Государственной Думы I-IV созывов В. Рыжковым и ролевую игру, участие в которой позволило ребятам проверить свои качества гражданского лидера.

Надо отметить, что студенты  проявили  не только большую заинтересованность мероприятием, но и высокий уровень социальной ответственности и активности.

Вместе с доцентом  кафедры истории Отечества ДГТУ Алиевой А. Х., которая выступила инициатором участия студентов вуза в этом семинаре,  в этот же день ребята встретились с известными в стране историками - профессором НИУ «Высшая школа экономики»  Медушевским А.Н. и редактором журнала «Отечественные записки» Н.П.Соколовым.

На встрече речь шла о русском либерализме как культурной проблеме и о консервативной тенденции развития современной политической системы России, ее истоках, проявлениях и перспективах. Студенты  1 и 2 курсов факультета  компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики и факультета информационных систем  приняли активное участие в развернувшейся дискуссии.