< Студенты ДГТУ прошли отборочный этап на гала-концерт "Золотая осень"
30.11.2015 15:16 Давность: 9 yrs
Категория: 2016 г., ОСО

Студенты ДГТУ приняли участие в соревновании по лазертагу

Студенты ДГТУ приняли участие в соревновании по лазертагу, который прошел в поселке Турали на страйкбольной базе "Черные львы".

Турнир по Лазертагу прошёл весьма интересно для всех. Вся команда ДГТУ была настроена на победу. Отбор в четверть финала проходил следующим образом: соревновались восемь команд, из которых четыре должны были пройти в полуфинал.
Студентам раздали необходимое снаряжение: датчики и лазерные винтовки, после чего разрешили осмотреть двухэтажное здание в котором, непосредственно, и должны были разворачиваться действия. По правилам, игра проходила в два раунда.  В первом раунде команда РГУ заняла позиции внутри здания и держала оборону.
Второй раунд проходил так же, но теперь команды поменялись ролями. Следует учесть, что нападающая команда имела преимущество, а именно в том, что каждый участник мог "воскрешаться" бесчисленное количество раз, чего не было у оборонительной стороны. В результате, соперники сумели вынести бомбу лишь в конце 6 минуты. Безоговорочная победа дала нам шанс выйти в полуфинал и сразиться с командой "Иммунитет".
Но решающим стал третий раунд, финальный, который должен был определить победителей и  финалистов турнира.
В начале раунда преимущество было на стороне нашей команды: удалось вывести из игры двух парней и трех девушек, они  - трех игроков из нашей команды. Но лимит времени истек и победу присудили соперникам по той причине, что девушки из их команды имели по две жизни...
Каждый участник достоин отдельной похвалы. В особенности гибкость капитана команды Келеметова Рамазана. Он ловко пересекал территорию и заставал противников врасплох. Так же Багамаев Джабраил, за острую меткость и профессионализм. Это неоднократно отметили и сами судьи, предложив Джабраилу при желании вступить в ряды Черных Львов.
Неоднократно судьи признали слаженность и  организованность нашей команды. С их слов команда ДГТУ имела все шансы на победу, и что с имеющимися способностями есть шанс занять призовые места. В этом случае команде предоставят бесплатную возможность поучаствовать в более масштабном чемпионате.
Трудно описать те ощущения, что сопровождали участников в течение всего соревнования. Каждый сумел вжиться в роль и буквально прочувствовать всю игру.
В финале Открытого Кубка Махачкалы по лазертагу команда ДГТУ заняла 3 место, а капитан команды Келеметов Рамазан победил в боях на ножах. Победителей наградили грамотами и ценными призами. Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!