< Студенты ДГТУ стали участниками I Республиканского этнофестиваля студентов-иностранцев
31.10.2017 12:37 Давность: 7 yrs
Категория: 2017г., ОСО

Студенты ДГТУ приняли участие в Спартакиаде для первокурсников

29 октября в Махачкале на стадионе им. Елены Исинбаевой впервые прошла спартакиада для студентов первых курсов дагестанских вузов «Кубок Первокурсника».

На официальном открытии спартакиады выступил врио министра по делам молодёжи Республики Дагестан Магомед Курбанов, поприветствовав новоиспечённых студентов и пожелав успехов им в спортивной и учебной жизни.

Студенческая спартакиада проводилась с целью пропаганды социальных ценностей, здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания молодежи, популяризации и развития видов спорта и усиления физкультурно-спортивной работы, а также  привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Организаторами чемпионата выступили Министерство по делам молодежи РД, Открытое молодежное правительство РД, Министерство спорта и физической культуры РД и Профком ДГУ.

Участие в спортивном мероприятии приняли более 250 молодых людей из восьми вузов республики. Спортсмены выявляли победителей сразу в нескольких дисциплинах: футбол, перетягивание каната и легкая атлетика. В каждом разделе наблюдалась повышенная конкуренция.

По итогам проведения спартакиады, второе место по прыжкам в длину занял студент факультета нефти, газа и природообустройства Марат Магомедов.

Студенты были предельно подготовлены к соревнованиям и показали свои лучшие спортивные качества. Спартакиада прошла очень захватывающе и позитивно, подарила участникам и зрителям массу отличных впечатлений, эмоций и побед.