< Выставка достижений инженерно-экономического факультета прошла в ДГТУ
09.02.2016 00:22 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ОВРиСР, ОСО

Студенты ДГТУ приняли участие в тренинге по ораторскому мастерству

6 февраля в Доме Шахмат прошел тренинг «Ораторское мастерство». Тренинг провел лицензированный тренер Московского университета риторики и ораторского мастерства, основатель и руководитель первой на Северном Кавказе школы ораторского искусства «Путь к успеху» Смит Расулов.
Мастерство ораторского искусства и общения – это основа успеха в жизни, ведь мир, в наше время, - это мир коммуникаций, общения и постоянного взаимодействия людей. От общения и выступлений напрямую зависит достижение целей, карьера и возможности. Это уникальная возможность проявить в себе выступления как для большой аудитории, так и в диалоге с собеседником.
Студенты ДГТУ приняли активное участие в тренинге ораторского мастерства. Ребятам была предоставлена возможность научиться основным аспектам публичного выступления, а именно, изучить  базовую позу оратора, базовое положение рук, работа над жестикуляцией, над визуальным контактом. А самое главное, что на каждую теорию было практическое упражнение.

Вместе с ведущим тренинга ребята разобрали структуру публичной речи, узнали, с чего начать, что говорить и как завершить выступление. Тренинг был направлен на то, чтобы снять страх выступления перед аудиторией, чтобы ребята могли спокойно выйти перед слушателями и начать говорить практически на любую тему, при этом удерживая внимание публики, говоря на хорошем уровне энергетики, активно и грамотно используя жесты, интонации и контакт глазами.