< Директор Департамента аудита и анализа провел мастер-класс со студентами ФФиА
19.12.2014 09:57 Давность: 10 yrs
Категория: ФПиУТ

Студенты ДГТУ провели очередную благотворительную акцию в Доме-интернате «Забота»

Студенты  факультета таможенного дела и судебной экспертизы вместе с доцентом кафедры СКСиТ Курбановой А.Д. провели благотворительную акцию для детей Дома-интерната для умственно-отсталых детей «Забота».

Свое очередное посещение этого социального учреждения ребята приурочили  ко Дню инвалидов.

Студенты постарались сделать этот день для детей особенным, ярким и запоминающимся. Активисты, поприветствовав ребят, попросили их рассказать о себе, о том, чем они увлекаются, что им нравится.

В интернате действует множество различных кружков, начиная с вокала и заканчивая футболом. Поэтому возможностей для развития способностей у детей много. Для малышей  были приготовлены подарки и накрыт стол с угощениями.

Гости порадовали детей теплой одеждой, сладостями и игрушками.
Директор интерната Зарипат Умаханова провела гостей по учреждению.
Воспитанники рассказывали гостям о своем досуге, интернатовских товарищах и, конечно же, о родителях, которых они очень ждут.

Затем студенты провели с ребятами небольшую викторину, загадывали им загадки. Надо сказать, что без призов никто не остался.

Руководство дома-интерната «Забота» поблагодарило факультет и университет за внимание и искреннюю заботу о тех, кто нуждается в поддержке.