< Актуальные проблемы социально-экономического развития национальной экономики обсудили на семинаре в ДГТУ
20.04.2017 01:29 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

Студенты ДГТУ проверили свои знания по истории Дагестана

На технологическом факультете кафедрой истории Отечества была организована и проведена межфакультетская предметная олимпиада по истории Дагестана среди студентов всех курсов, согласно плану проведения внутривузовских предметных олимпиад. Целью проведения олимпиады являлось закрепление у студентов остаточных знаний и формирование интереса к истории своей страны, а также привлечение их к научно-исследовательской деятельности.
Изучение истории формирует у студентов понятия об основных этапах общественно-политического, экономического и культурного развития России и Дагестана с учетом современного уровня исторической науки, иметь представление о значимости нашего Отечества в мировом историческом процессе, сформировать у обучающихся историческое сознание, привить им навыки исторического мышления, приобщить к социальному опыту, духовным и нравственным ценностям предшествующих поколений, сформировать гражданскую ответственность, патриотизм, интернационализм.
Данное мероприятие проходило в два этапа. Участникам были даны тестовые задания.
По результатам олимпиады по истории Отечества были определены победители:
1 место:
Гусейнов Рашид Рамазанович, грС634 (направление «Строительство»);
2 место:
Абдуллаев Султан Абдуразакович, грУ633 (направление «Программная инженерия»);
3 место:
Алиханов Курбанали Рашидович, грТ631 (направление «Химическая технология»).
В комиссии по оценке работ принимали участие: декан ТФ Баламирзоев Н.Л., зам. зав. каф. истории Отечества Шамхалов Ш.Ш., профессор кафедры истории Отечества Алиев А.И., доцент кафедры истории Отечества Гамзаева Г.Ш. и ст. преподаватели кафедры истории Отечества Акимова А.А., Казакбиева О.И. и Умаханов Р.М.