< В ДГТУ прошла олимпиада по гидравлике
21.05.2014 16:15 Давность: 10 yrs
Категория: ФПиУТ

Студенты ДГТУ совершили экскурсию на Сулакский каньон

18 мая студенты специальности СКСиТ факультета таможенного дела и судебной экспертизы посетили знаменитый Сулакский каньон, единственный в Европе Бархан «Сары-кум» и Черкейское водохранилище.

Экскурсия по уникальными  местам была совершена  по инициативе зам. зав кафедрой СКСиТ Идрисовой Н.Л. Неповторимые памятники природы встретили ребят ветреной погодой, однако даже суровый климат не смог  испортить впечатления от увиденного грандиозного зрелища.

Опытный гид, сопровождавший студентов на протяжении всего маршрута, рассказал много нового и интересного о каньоне, дополнив свой рассказ красивыми легендами.  Ребята узнали, что Сулакский каньон является одним из крупнейших в мире по своей глубине. В течение экскурсии студенты побывали на трех смотровых площадках, с которых открывались удивительные виды.

Это мероприятие явилось результатом сотрудничества кафедры СКСиТ ДГТУ и Комитета по туризму РД, предоставившего студентам   комфортабельный автобус. Ребята получили яркие впечатления и большой заряд хорошего настроения. Покидая это уникальное место, они пообещали друг другу вернуться туда еще раз.