< На встрече с ветераном ВОВ
26.02.2015 11:49 Давность: 9 yrs
Категория: АСФ

Студенты ДГТУ стали победителями форума «Архитекторы достойной жизни»

В  г.Анапа, на территории Федерального  образовательный  центра «Смена», состоялось открытие форума «Архитекторы достойной жизни».  С 1 по 21 февраля участники форума, среди которых и студенты архитектурно-строительного факультета  ДГТУ, обучающиеся по   направлению «Архитектура»: Алиев А.,  Гусенов  Р.,  Карагадаев М., Рустамов З., Шахаев З.,  показали результаты своей деятельности, создавая  проекты  в области архитектуры и дизайна.

Молодые дизайнеры, архитекторы, строители и инженеры из 21 региона России  под руководством ведущих специалистов России и  зарубежья в области строительства, архитектуры и  дизайна  развивали новые компетенции, демонстрировали уровень своего  профессионализма, расширяли свой  творческий потенциал в области создания доступной городской среды, дизайна промышленных объектов.

Оценивало их идеи экспертное жюри под руководством Генерального директора ФОЦ «Смена» Евгения Нижника. Главным гостем мероприятия  стал  Анатолий Выборный – депутат Государственной Думы Российской Федерации, член комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции.

«Вы проделали большую работу: рисовали, чертили, придумывали, создавали и старались сделать «Смену» ярче и красивее для других ребят, приезжающих в центр», - отметил Евгений Нижник. – «Мы надеемся, что с каждым годом количество участников смены «Архитекторы достойной жизни» будет расти, а участникам будет все интереснее приезжать в центр».

При создании проектов ребята использовали  новые знания, приобретенные в «Смене», создавали современные, инновационные проекты, учитывая все пожелания заказчика. Работы наших студентов  была оценена по достоинству.

« В рамках форума проходили различные  мероприятия: мастер-классы, тренинги, конкурсы. Мы  занимали призовые места,   демонстрируя, что архитекторы из Дагестана -  творческие и веселые ребята. Нами восхищались и гордились. Ребята  из других регионов страны подружились и полюбили нас. Организаторы форума были впечатлены нашими проектами  и предоставили нам Центральный зал для  презентации н проектов и проведения  мастер -класса по архитектуре и дизайну. А самым главным было то, что мы победили в своих номинациях и наши проекты будут реализованы», - сказал Зураб Рустамов, студент  5курса  направления «Архитектура» архитектурно - строительного факультета ДГТУ.

Старший преподаватель кафедры  архитектуры   Парамазова А.Ш.