< Представители руководства УГИБДД МВД по РД обсудили со студентами ДГТУ вопросы предупреждения правонарушений
08.11.2015 16:20 Давность: 9 yrs
Категория: 2016 г., ОСО

Студенты ДГТУ стали участниками Дня тренингов

День тренингов – это масштабный российский проект, организованный при содействии молодежной организации АСО России, Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК) и Российского союза молодежи. День тренингов проходит дважды в год, в этот раз он прошел в стенах ДГУ 7 ноября и в нем приняли участие и студенты ДГТУ.
Деятельность тренингов была разделена на две волны, чтобы участие могли принять как можно больше участников. Основными направлениями проведения тренингов стали: социальное проектирование, организация студенческих мероприятий, ораторское искусство, средства массовой информации, PR и продвижение мероприятий. Тренинг заключается не только в том, чтобы слушать тренера, но так же в том, чтобы правильно применить свои знания, в теории и на практике.
В Дагестане мероприятие проходит уже во второй раз. Данный проект – хороший шанс не только получить навыки, но и познакомиться с новыми интересными личностями, набраться положительных впечатлений. Всех участников ждала встреча с лучшими тренерами республики, которые с удовольствием пришли поделиться своими знаниями с молодыми ребятами.
Следует отметить, что все тренинги прошли очень продуктивно и занимательно. Ребята узнали, например, как правильно написать проект и воплотить его в жизнь, что следует учитывать при организации студенческих мероприятий, каким должен быть настоящий оратор и многое другое.
Завершилось мероприятие общим сбором участников и тренеров. Организаторы проекта поблагодарили всех за участие и выразили надежду на то, что мероприятие прошло не зря, и многие узнали для себя что-то новое и интересное. Также всем тренерам и наиболее активным участникам тренингов были вручены благодарственные грамоты и памятные подарки.