< ИЭФ. Навстречу "Приему - 2018"
08.12.2017 15:58 Давность: 7 yrs
Категория: 2017г., ОСО, Новость

Студенты ДГТУ - участники гала-концерта "Золотая осень"

7 декабря в Доме Дружбы прошел гала-концерт ежегодного городского фестиваля художественной самодеятельности студентов «Золотая осень-2017».

Осень самое прекрасное время для творчества, тем более, что природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения. Организатором студенческих талантов выступил Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Администрации г. Махачкалы. Это уже седьмой гала-концерт, где студенты вузов республики демонстрируют свои творческие способности.

В качестве гостей на гала-концерте присутствовали заместитель Главы города Махачкалы Запир Алхасов, депутат Народного Собрания РД Тимур Гусаев, председатель «Союза женщин» РД Интизар Мамутаева, депутат Народного Собрания РД Магомед Курбанов, заместитель министра по делам молодежи РД Соня Магомедова, заместитель начальника управления по внутренней политике Администрации города Али Магомедов, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Администрации г. Махачкалы Марат Ибрагимов.

Фестиваль проводится в целях сохранения и приумножения нравственных и культурных достижений студенческой молодежи, а также повышения уровня художественного творчества студенческих коллективов.

Организаторы и жюри в отборочных турах выявили самых лучших в следующих номинациях: вокал, игра на инструментах, хореография, художественное слово.

Дагестанский государственный технический университет в фестивале представили победители отборочного этапа творческих состязаний конкурса: хореографический ансамбль  «Вершины Кавказа», студенты факультета информационных систем, финансов и аудита Наргиз Эмирханова с национальным вокалом и Ферудин Магомедов с художественным словом.

Все участники гала-концерта получили дипломы и кубки лауреатов конкурса художественной самодеятельности «Золотая осень – 2017».

По традиции в завершение праздничного концерта участники исполнили, ставшую гимном песню «Золотая осень».