< Студенты Дербентского филиала ДГТУ посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
24.05.2017 07:07 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., ОСО, ОВРиСР

Студентки ДГТУ - участницы съезда Союза женщин Дагестана

23 мая прошел Съезд общественной организации «Союз женщин Дагестана» в Русском драматическом театре им. Горького. В мероприятии приняли участие 510 делегатов от городов и районов республики, в числе которых студенты ДГТУ.
Работа съезда началась с минуты молчания в честь Народной поэтессы Дагестана Фазу Алиевой, которая до своей смерти возглавляла Союз женщин РД.
С приветственным словом выступил первый заместитель председателя Правительства республики Анатолий Карибов. «Союз Женщин Дагестана сыграл огромную роль в судьбах женщин республики, было приложено много усилий для того, чтобы сделать из эмансипированной женщины полноправную гражданку своей страны», – сказал Карибов.
Съезд состоял из двух частей: пленарного и организационного заседания. На пленарном заседании с докладами выступили исполняющая обязанности председателя Союза женщин РД Интизар Мамутаева, председатель Совета женщин МР «Гунибский район» Айна Сеидова, уполномоченный при Главе Республики Дагестан по защите семьи, материнства и прав ребенка Марина Ежова и многие другие.
В ходе организационного заседания были утверждены счетная, редакционная комиссии, утвержден состав Союза, и выбран председатель, которой единогласно была избрана Интизар Мамутаева, которая в свою очередь поблагодарила собравшихся за оказанное ей доверие.
В завершении было зачитано обращение к участникам съезда: «Женщина всегда играла важную роль в истории дагестанского народа. Самые дорогие и святые понятия - Родина и мать связаны с образом женщины. И сегодня важно оставаться надежной опорой в реализации государственной политики в деле укрепления Российского государства, всецело поддерживать нашего национального лидера В.В. Путина и стать верными помощниками Главе Республики Дагестан Р.Г. Абдулатипову по претворению в жизнь намеченных целей и задач. Сегодня от вас зависит самое главное сохранить наш Дагестан целостным, развитым, и успешным для наших детей!».