< ФНГиП. Навстречу "Приему - 2017"
30.10.2016 02:42 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ОВРиСР, ОСО

Студенты ДГТУ – участники «Золотой осени 2016»

26-27 октября Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи Администрации города Махачкалы был проведен отборочный этап конкурса художественной самодеятельности «Золотая осень» среди студентов высших и средних учебных заведений Махачкалы.
Данный конкурс традиционно направлен на выявление талантов среди студентов, создание условий для совершенствования у них исполнительского мастерства, развитие их творческих способностей, сохранение и преумножение нравственных и культурных достижений и укрепление культурных связей между студенческими коллективами и организациями.
Конкурс прошел по следующим номинациям, в которых приняли участие и наши студенты: вокал - Магомед Бейбалаев, Расмиля Исаева, Наргиз Амирасланова; игра на музыкальных инструментах - Саибат Пиралиева; сценическое искусство - Екатерина Абакарова, Хабизат Магомедова, Наргиз Эмирханова.
Выступления участников конкурса в этих номинациях жюри оценивало по трём основным критериями: артистичность, профессиональные данные, внешний вид. Учитывалось мастерство исполнителя в выбранном жанре, уровень художественного вкуса, проявленного при создании номера, раскрытие художественного образа, качество музыкального сопровождения, техника исполнения.
Талант, как и любая способность, требует постоянной тренировки и  практики. А участие в таких конкурсах дает возможность оттачивать свое мастерство, показывать себя. Всё зависит только от нашего желания и усилий. А воплощение собственных идей в жизнь даёт большое вдохновение на новые свершения и творческие начинания. Именно для этого и проводятся конкурсы талантов, где каждый может показать свои способности.
В завершении конкурса все участники были награждены грамотами, а победители сертификатами участника гала-концерта «Золотая осень - 2016», который состоится во второй половине ноября.