< В ДГТУ прошла Спартакиада среди общежитий
01.06.2014 15:28 Давность: 10 yrs
Категория: ФИСВЭиУ

Студенты ДГТУ встретились с представителями ЦУКС ГУ МЧС РФ по РД

Ст. преподаватель кафедры ИТиПИвЭ, к.э.н. Гаджиева Н.М. организовала встречу студентов ФИС ДГТУ со специалистом информационно-аналитического отдела ЦУКС ГУ МЧС РФ по РД старшим лейтенантом Бугаевой Инной Магомедхановной.

Гостья рассказала историю создания МЧС России, историю ФКУ «ЦУКС МЧС России по РД», основные положения и задачи ЦУКС.

Бугаева И.М. отметила, что на территории РД сохраняется высокий уровень техногенной и природной опасности, что главной задачей является обеспечение защиты населения и территории республики от чрезвычайных ситуаций. Четко спланированная и грамотно организованная работа может уменьшить потери среди населения, а в некоторых случаях избежать их. Поэтому постоянно совершенствуется система антикризисного управления. Создаются 3Д проекты для предварительного планирования чрезвычайных ситуаций в зонах риска. Инна Магомедхановна продемонстрировала слайды, видеофильмы о чрезвычайных ситуациях и 3Д предварительные проекты. Студенты очень внимательно слушали, задавали вопросы: о зонах риска на территории РД; о том, оказывают ли сотрудники МЧС РД помощь другим странам и регионам РФ; о трудоустройстве и т.д. На все вопросы Инна Магомедхановна дала полные  и ясные ответы.

В конце встречи Бугаева И.М пригласила студентов ФИС посетить ЦУКС ГУ МЧС России по РД.