< ИЭФ, ТРФ. Навстречу "Приему - 2021"
11.12.2020 18:06 Давность: 4 yrs
Категория: 2020 г., ФНГиП, Лента

Студенты ДГТУ вышли в полуфинал Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

Пять команд Дагестанского государственного технического университета, факультета нефти, газа и природообустройства приняли участие в Международном инженерном чемпионате «CASE-IN» - в международной системе соревнований по решению инженерных кейсов среди студентов и молодых специалистов отраслей топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.
Проект входит в платформу «Россия — страна возможностей» , созданную по инициативе Президента России Владимира Путина.
Студенты 1-4 курсов факультета нефти, газа и природообустройства защищали свои идеи по решению инженерных кейсов по трем отраслевым направлениям: геологоразведка (команда «Nigrum Aurum» – капитан Чопалаев Пайзудин; руководитель Эльвира Рамазанова), нефтегазовое дело (1. команда «Пламя» – капитан Абдула Галимов; 2. команда «Вершина» - капитан Арслан Исаев – руководитель Ибрагим Давудов), экология (команда «Big Mind» - капитан Ахмед Битанов – руководитель Милада Магомедова).
Защита проектов прошла в дистанционном формате, в режиме онлайн. Спикеры и модераторы чемпионата находились на связи с командами инженеров. Команд, участвующих в чемпионате было более 100 из городов России, Белоруссии, Казахстана.
Решения команд оценивались по 6 критериям: методика – максимально 5 баллов, технология – 5, оригинальность и новизна решения (инновационность) – 4, экономика – 4, презентация и выступления – 3, ответы на вопросы экспертов – 4.
Эксперты – представители отраслевых компаний – оценили проекты и выбрали 9 лучших команд, которые вышли в полуфинал по федеральному округу.
Среди них команда «Big Mind», которая пройдя заочный этап решения кейса с дополнительным заданием от экспертов была допущена к полуфиналу. Команде предстояло окунуться в одну из приоритетных тем для российской и мировой экономики – ГИС технологии.
После выступления экспертами было проведено обсуждение защит команд. Защита кейса прошла на высоком уровне, как отметили эксперты. В конце защиты экспертная комиссия поблагодари команды за раскрытие темы и за активное участие.

Файлы:
4_1.pdf4.1 M