< Музей изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой посетили студенты ДГТУ
10.03.2015 09:40 Давность: 9 yrs
Категория: ОВРиСР, ОСО, Профком

Студенты ДГТУ - за здоровый образ жизни

В рамках празднования Дня здоровья на Родопском бульваре состоялась акция  «Зарядка с чемпионом».

Организатором данной акции является Министерство по делам молодежи РД. Помимо спортсменов, зарядку посетил Министр по делам молодежи Заур Курбанов, который вместе со всеми выполнил зарядку.

Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом» проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и вовлечения молодежи в занятия физической культурой и спортом.

Студенты ДГТУ не остались в стороне и приняли активное участие в данной акции,  тем самым проявив свое отношение к пропаганде здорового образа жизни и профилактике асоциальных явлений.

Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом» проводится централизовано на всей территории России. Как поделились организаторы, в их задачи входило организовать массовое физкультурное мероприятие, направленное на пропаганду утренней гигиенической гимнастики среди широких слоев населения на всей территории республики; привлечь к пропаганде здорового образа жизни, занятиям физической культурой и спортом знаменитых российских спортсменов; увеличить число детей, подростков, молодежи, участвующих в массовых пропагандистских акциях; поиск наиболее эффективных форм работы по физическому воспитанию граждан Российской Федерации.

Студенты выразили надежду, что данного рода акции  будут проходить систематически, вовлекая все большее количество молодежи, прививая, тем самым, положительное отношение к развитию массового спорта.

УВРиСР, ППО РиС ДГТУ, КДМ