< С ходом строительства бассейна ДГТУ познакомились студенты АСФ
18.11.2014 12:13 Давность: 10 yrs
Категория: ФФиА

Студенты ФФиА посетили Школу-интернат для детей с ограниченными возможностями

«Мы за здоровое будущее!» - именно так называлась благотворительная акция, которую провели студенты факультета финансов и аудита вместе  с преподавателем Сагидуллаевой М.С. в учреждении для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат II вида».

Студенты подготовили для детей яркую, веселую и насыщенную программу различений. Читали стихи, пели песни, представили сценки и раздавали подарки. Детям очень понравилась программ,  они веселились и хлопали в ладошки после каждого представления.

Учителя рассказали представителям ДГТУ про каждодневную работу сотрудников интерната, воспитанники которого  участвуют в телевизионных программах на телеканалах РГВК «Дагестан»  и в передаче «Махачкала», выходящей на ГТРК «Дагестан». Студенты также узнали о том, что дети все время живут в интернате и только на каникулы выезжают домой к родственникам. Для детей в школе функционируют разные кружки, ребята живут насыщенной жизнью, но живое общение с посещающими их студентами ДГТУ, ничем не заменить, поэтому представители университета пообещали приходить к детишкам как можно чаще.