< Начало курсов профессиональной переподготовки по программе "Управление персоналом"
17.10.2018 16:29 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФИСВЭиУ

Студенты ФИСФиА посетили Международный Общественный Фонд Расула Гамзатова

Студенты 4 курса факультета информационных систем, финансов и аудита совместно со старшим преподавателем кафедры бухгалтерского учета Кажлаевой А.А. посетили Международный Общественный Фонд Расула Гамзатова. "Фонд Расула Гамзатова" - благотворительное общественно-творческое объединение, действующее в городе Махачкала, в которое на добровольных началах входят деятели литературы, представители творческой интеллигенции, предприниматели, ученые, общественные деятели. Учредителями Фонда являются Российский фонд мира и Международное Сообщество писательских Союзов.

Задачами Фонда являются научная, педагогическая, издательская, производственная, просветительская деятельность в сфере культуры и литературы, направленная на пропаганду многонационального российского классического наследия, развитие его традиций; помощь творческому росту молодых талантов, поддержка их новаторских инициатив; содействие сотрудничеству деятелей искусства, культуры и науки различных стран; информационная деятельность в сфере различных видов искусств, культуры и науки.

Каждый год в Фонд приезжают представители разных стран. Вице-президент Фонда Азизова Габибат Нажмудиновна отметила, что на сегодня в разных городах и странах существуют более 220 памятников, посвященных белым журавлям.

Габибат Нажмудиновна недавно приехала с Санкт-Петербурга, где в Правительстве ей вручили грамоту за организацию выставки «Расул Гамзатов в странах мира» в рамках торжественного вечера, посвященного 95-летию Расула Гамзатова «Я хочу, чтобы песни звучали…». Студентам рассказали о творческой жизни Расула Гамзатова, показали все его портреты, подготовленные для выставки, а также его короткие стихи, посвященные каждой стране, в которой он побывал. У студентов остались только положительные эмоции.