< Неделя науки-2018. В Кизлярском филиале ДГТУ прошла олимпиада.
25.04.2018 16:11 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФИСВЭиУ

Студенты ФИСФИА посетили Музей Боевой Славы

Студенты И733 группы 1 курса факультета информационных систем, финансов и аудита, вместе с куратором, ассистентом кафедры ЭБНиБИ Алиповой Асият в преддверии 73-годовщины Дня Победы посетили Музей Боевой Славы.
Филиал Дагестанского государственного объединенного исторического и архитектурного музея, расположенный в парке Ленинского комсомола, посвящен военной истории республики. Место для него выбрано не случайно: здесь, у Вечного огня, каждый год проходят торжества в честь Дня победы.
Экспозиция музея, открытого в 1996 году, посвящена не только героям Великой Отечественной войны: здесь можно узнать о дагестанцах – участниках Афганской войны, а также о борьбе с экстремизмом на территории республики. В залах музея есть военные фотографии, обмундирование солдат, оружие и награды – всего около 3000 экспонатов.

Экскурсии по Музею помогают восстановить связь поколений, воспитывая чувство гордости за Родину и уважение к ветеранам боевых действий. Тщательно отсортированные и аккуратно разложенные военные фотографии, документы, оружие, предметы одежды и военного быта дают возможность экскурсантам ощутить принадлежность к прошлому своего великого народа, воспитывая патриотический дух у молодежи, сохраняя в памяти народа важные этапы героической истории своей страны.

Музей проводит самые разные экскурсии для школьников и студентов, как первокурсников, так и для студентов старших курсов. Также в музее проходят мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества, празднику Великой Победы. Они также собирают за столом ветеранов ВОВ, которые вспоминают яркие события из жизни.

Экскурсовод по музею очень ярко рассказала о военных годах, о сражениях и о жизни людей в военное время. На экспозициях студенты смогли ознакомиться с личными вещами непосредственных участников войны.