< Приглашаем к участию в Молодежном экономическом форуме
09.10.2014 11:57 Давность: 10 yrs
Категория: ФНГиП

Студенты ФНГиП посетили Союз писателей РД и Музей Р. Гамзатова

Студенты 1 и 2 курсов, обучающиеся по направлению «Землеустройство и кадастры» факультета нефти, газа и природообустройства, посетили Союз писателей РД и музей Р. Гамзатова,  расположенные на ул. Буйнакского в г. Махачкала.

Экскурсию для ребят провел директор музея, член Союза писателей РФ Мурад Ахмедов, который рассказал о деятельности музея, об истории его создания, прочел стихи поэта, а так же произведения собственного сочинения. В ходе встречи были просмотрены все экспонаты музея.

Также с ребятами пообщалась и прочитала стихи зам. председателя Союза писателей РД, поэт – переводчик Марина Ахмедова. Студенты  услышали много интересных фактов о жизни Расула Гамзатова, а после выступления задали многочисленные  вопросы.

Встретившиеся со студентами поэты еще раз напомнили о том, что Расул Гамзатов – это не просто поэт и писатель, это прежде всего  художник, вдохновленный красотой человеческой души и родного края. Своими произведениями он приобщает читателей  к благородству, великодушию и мужеству.