< АСФ. Навстречу "Приему-2019"
22.03.2019 10:24 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ФПиУТ

Студенты ФТДиСЭ посетили Исторический парк «Россия - моя история»

Студенты факультета таможенного дела и судебной экспертизы во главе с заведующим кафедрой судебной экспертизы и криминалистики Фаридом Мустафаевым посетили Исторический парк «Россия – моя история».

«Россия – моя история» - это мультимедийный комплекс, в котором представлена история России с древнейших времён. Более чем 1000-летняя история страны преподносится при помощи современных технологий — видеостен, панорамных кинотеатров, 3D-реконструкций городов и сражений, голографических инсталляций.

Исторический парк-музей представляет собой современный мультимедийный комплекс, состоящий из 4-х экспозиционных залов, которые рассказывают об общей российской истории: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой победе 1914-1945», «Россия - моя история с 1945 года по наше время», и один зал, посвященный дагестанской истории – «Мой Дагестан».

Создатели парка - историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике - сделали всё, чтобы российская история перешла из категории чёрно-белого учебника в яркое, увлекательное и, вместе с тем, объективное повествование истории Отечества. В историческом парке представлены все новейшие формы информационных носителей.

Музейный комплекс “Россия – моя история” способствует сохранению исторической памяти, укреплению традиций патриотизма, мира и согласия, единства и дружбы народов не только нашей республики, но и страны в целом.

Студенты получили возможность проверить свои знания и узнать много нового о правителях Древней Руси, а так же получили массу эмоций и впечатлений от исторической атмосферы музея, они оценили редкие по красоте и мастерству исполнения экспонаты. Ребята остались довольны экскурсией, делились друг с другом впечатлениями об услышанном и увиденном, а также поблагодарили сотрудников музея, за интересную экскурсию, которая окунула их в далекое прошлое.